Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.07.2021 17:50

В Тольятти разыскивают злоумышленника, который устроил пожар лесу

В Тольятти разыскивают злоумышленника, который устроил пожар лесу

Фото из фейсбука администрации Тольятти

Власти Тольятти обратились к жителям за помощью в поисках злоумышленника, совершившего поджог в тольяттинском лесу.

«Предварительное расследование позволяет с высокой вероятностью выдвинуть версию, что возгорание леса в Тольятти в эти выходные произошло умышленно. В том месте, откуда началось распространение огня, найдена новая, но несколько оплавленная пятилитровая канистра черного цвета», - сообщил мэр Тольятти Николай Ренц.

Предполагается, что преступник умышленно наполнил канистру воспламеняющимся веществом, занес его в лес и устроил поджог. 

«Может быть, в субботу кто-то из вас, проходя или проезжая в районе ул. Лесной, Мира, Родины или на дороге из Портпоселка в санаторий «Лесное» человека или группу людей с канистрой. Если вдруг вы вспомните об этом, прошу вас сообщить нам об этом. Нам важны все сведения, для того чтобы установить виновника этого тяжелого и страшного пожара», – сказал мэр. 

Пожар в тольяттинском лесу начался днём 10 июля. Борьба с огнём продолжалась более суток. Пожар был локализован в 17:45 11 июля. В тушении были задействованы пожарные расчеты из Самары и Тольятти, а также авиация. Площадь пожара составила 152 га.

 

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттилесподжогпожарпоиск
0
0