Самара Пятница, 19 апреля
Культура, 24.10.2021 17:07

В Тольятти появились два новых мурала

В Тольятти появились два новых мурала

Диптих на здании Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Тольятти от казанского художника Рустама Кубика. Фото из инстаграма rustamqbic

Художник из Казани Рустам Кубик в рамках фестиваля Samara Ground создал мурал на одном из корпусов Тольяттинского государственного университета на улице Фрунзе, 2Г.

На здании появился диптих. На одном рисунке изображён ребёнок, читающий книгу на фоне гаджетов. Мир вокруг него светлеет. На втором - тот же ребёнок держит в руках гаджет на фоне книг. Окружающий мир становится бесцветным и темнеет.

«В этой работе я продолжаю размышлять на две темы: это антиподы как древний миф и сопоставление двух противоположных личностей, ситуаций. И размышления о гаджетах и книгах. Хотелось бы, чтобы люди использовали и то, и другое с умом и придерживались середины», - написал художник в своём инстаграме.

Второй мурал в Тольятти создадут в Портпосёлке на фасаде дома. В его создании примет участие тольяттинский художник Алексей Зуев.

«До сих пор не могу поверить, что я тоже стал участником международного фестиваля Samara Ground 2021. Вчера ночью готовили фасад дома на ул. Комзина, 2, в Портпосёлке города Тольятти под создание нового мурала про счастливое детство. Сюжет росписи составлен из портретов, нарисованных учащимися школы «Сота». А я в качестве художника распишу фасад дома по этому эскизу. Должно получиться очень позитивное и яркое граффити», – написал Алексей Зуев в соцсетях.

Напомним, в области прошёл фестиваль стрит-арта Samara Ground 2021, который собрал художников из разных городов России и мира. Теперь проспекты Самары и Тольятти украсят необычные муралы известных мастеров уличного искусства.

IMG_4408.jpg

Процесс создания мурала на здании Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Тольятти. Фото из инстаграма rustamqbic

IMG_4409.jpg

В процессе росписи здания Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Тольятти. Фото из инстаграма rustamqbic

IMG_4410.jpg

Диптих на здании Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Тольятти. Фото из инстаграма rustamqbic

IMG_4411.jpg

Мурал на здании ТГУ в Тольятти на улице Фрунзе, 2Г, в процессе создания. Фото из инстаграма rustamqbic

IMG_4417.jpg

Мурал на здании Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Тольятти от художника Рустама Кубика. Фото из инстаграма rustamqbic

IMG_4416.jpg

Мурал на здании Тольяттинского государственного университета (ТГУ) на улице Фрунзе, 2Г, от художника Рустама Кубика. Фото из инстаграма rustamqbic

mural.png

Мурал в Тольятти создадут в Портпосёлке на фасаде дома №2 на улице Комзина. Фото: Алексей Зуев, «Вконтакте»

mural_tlt.png

Мурал в Тольятти создадут в Портпосёлке на фасаде дома №2 на улице Комзина. Сюжет росписи составлен из портретов, нарисованных учащимися школы «Сота». Фото: Алексей Зуев, «Вконтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиТГУмуралстрит-артРустам КубикАлексей ЗуевSamara Ground
0
0