Самара Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2021 17:49

В селе Красная Горка разрушается здание клуба, но власти бездействуют

В селе Красная Горка разрушается здание клуба, но власти бездействуют

Здание клуба. Фото из фейсбука Виталия Ковригина

В селе Красная Горка который год разрушается здание клуба, где занимаются дети. Находиться там становится небезопасно, но власти из года в год только обещают провести ремонт, но ничего не делают.

«Это клуб в с. Красная Горка, который не просто требует ремонта, он просто кричит об этом который год. Обратите внимание на это! Там занимаются дети, от одного вида депрессивное настроение будет. У нас что в бюджете средств нет?» – такое обращение в мобильную приемную губернатора Самарской области в «Твиттере» оставил житель села Красная Горка, активист, директор ООО «Кинель-Черкасский социально-экологический союз» Виталий Ковригин.

IMG_CC77B98100B2-1.jpeg

В беседе с корреспондентом «Блокнот-Самара» Виталий рассказал, что депутат губернской думы Николай Сомов уже не раз обещал отремонтировать здание, но все осталось на словах. Администрация села также бездействует. 

«Сомов, когда избирался депутатом по Кинель-Черкасскому району в губернскую думу, еще самый первый срок, я помню, у него в предвыборной программе было: замена крыши, ремонт клуба. И вот это вот продолжается уже наверно лет 10. Второй срок, уже на третий наверно пойдет», – рассказал Виталий.

Здание в плачевном состоянии, но там занимаются дети.

«Дело в том, что он функционирует, туда ходят дети. Там течёт крыша, есть угроза того, что она отвалится, но никому до этого дела нет. Клуб 60-х годов постройки, достаточно добротное здание, в плане стен. Все, что касается косметического ремонта, – туда не вкладывается ничего», – отметил активист. 

IMG_2BB113DFA6E9-1.jpeg

По его словам, в клубе депрессивная атмосфера, совершенно не подходящая для детей. Какие-то деньги на клуб выделяются, но этого очень мало: «Естественно, власти обещают, там какие-то деньги выделяются на мероприятия – я разговаривал с директором клуба – но это сущие копейки. Шоколадки может быть, купить, разыграть на конкурсе».

Виталий добавил, что местные жители пишут в районный паблик, администрация читает, но она ничего сделать не может: «Ну что они могут? Только траву покосить. Про клуб писали давно, не только я».

IMG_12740FE5F889-1.jpeg

В «Твиттере» же Виталию пришел такой ответ от администрации Кинель-Черкасского района: «В настоящее время ведется работа по подготовке проектно-сметной документации на здание КДЦ, для участия в конкурсном отборе в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сельской местности».

IMG_0343.jpg

Новости на Блoкнoт-Самара
Красная ГоркаклубразрушениекультураНиколай Сомов
1
0