Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2022 15:03

В Самару доставят ещё два «Валдая», которые откроют новые маршруты

В Самару доставят ещё два «Валдая», которые откроют новые маршруты

Министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов и глава "Волга Трэвэл". Фото: министерство туризма Самарской области

13 сентября на 28-Международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure 2022» состоялось торжественное подписание ряда Соглашений о взаимном сотрудничестве в сфере туризма, в частности – между министерством туризма Самарской области и судоходной компанией «Волга Тревел».

Соглашение с судоходной компанией «Волга Тревел» направлено на дальнейшее развитие программы по скоростным пассажирским судам «Валдай-45Р». В этом  году было запущено два судна по маршрутам в достопримечательные села Самарской области - Ширяево и Винновку.

«К началу новой навигации 2023 года мы ожидаем поставку еще двух судов и тестирование новых маршрутов, о которых мы объявим уже непосредственно в следующем сезоне 2023 года. Гости Самарской области по достоинству оценили новый комфортабельный тип путешествия. За полтора месяца с момента старта программы «Валдаев-45Р» этими судами было перевезено более 12 тысяч пассажиров», - рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Ранее некоторые паблики напугали местных жителей информацией о том, что Самарская область планирует отказаться от «Валдаев». Теперь стало известно, что это не так.

Более подробно о поездке на «Валдае» читайте в нашем материале «На «Валдае» в Ширяево: как это было».


"Валдаи" запустили из Самары в Ширяево в конце июля

Новости на Блoкнoт-Самара
ВалдайтуризмСамарская областьВолга
0
0