Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2021 12:17

В Самарской области жителей лишили самых важных поездок на электричках

В Самарской области жителей лишили самых важных поездок на электричках

Электропоезда ЭД4М - рабочие лошадки на линии между Самарой и Сызранью. Так называемых "демихов" отменили

На днях губернатор нашего региона решил, что в дни «локдауна» общественный транспорт будет работать «в режиме выходного дня». Малое количество подвижного состава: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро и электропоезда запустят по сокращённым графикам.

Напомним, что в нашем регионе жёсткие ограничения введены с сегодняшнего дня, 25 октября. Никто не стал ждать всероссийских антиковидных мер, намеченных с 30 октября. Число заболевших в Самарской области превышает все возможные пределы.

К сожалению, из немногочисленных рейсов электропоездов между Самарой и Сызранью исключили сразу два. Но для пассажиров на этой линии они самые важные.

Отменился ранний рейс из Самары в 08.54. И обратный около 18.00.

Формально Самарская пассажирская пригородная компания (СППК) объясняет отмену электричек между двумя крупными городами области ремонтом. Он – согласно официальным сводкам – проводится между станцией Сызрань-I и станцией Правая Волга (город-спутник Сызрани Октябрьск).

По информации источника «Блокнот-Самара», отмена пригородных электричек напрямую связана с постановлением главы региона Дмитрия Азарова.

«Номинально Куйбышевская железная дорога указывает участок ремонта, по которому вообще не ходят электрички между Самарой и Сызранью. Конкретно на этом пути возле станции Правая Волга. На данный момент не очень понятно, что и где ремонтируют. Повторюсь, там нет электропоездов, они идут восточнее. Это же один из крупнейших железнодорожных узлов во всём Среднем Поволжье, всегда есть пути объезда. И ремонт на указанном участке делают не первый раз, но важные рейсы электропоездов никогда не отменяли», – уточнил наш собеседник.

Туристические скоростные электрички «Ласточка» ограничения пока не затронули. Два месяца понадобилось перевозчику, чтобы принять жалобы пассажиров.

Чуть позже мы рассчитываем получить официальный комментарий СППК.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызрань"Ласточка"электричкатранспортперевозки
0
0