Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.07.2021 13:58

В Самарской области задержали женщину за продажу фальшивых справок об отсутствии COVID-19

В Самарской области задержали женщину за продажу фальшивых справок об отсутствии COVID-19

В автобусе, припаркованном на федеральной трассе, продавались поддельные справки об отсутствии COVID-19. Фото: МВД России

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Большечерниговского района пресечен нелегальный канал сбыта поддельных медицинских справок, сообщает пресс-служба МВД России.

«Полицейскими установлено, что продажа фальшивых справок с отрицательными результатами тестов на COVID-19 осуществлялась в круглосуточном режиме. Они реализовывались в автобусе, припаркованном на федеральной трассе, с нанесенной рекламой о проведении экспресс-тестов на коронавирус. Стоимость одной такой справки составляла 1 500 рублей.

Полицейские задержали находившуюся в салоне автобуса женщину – жительницу Оренбургской области. По версии оперативников, она выдавала гражданам медсправки без фактического забора анализов. Кроме того, выяснилось, что подозреваемая не имеет медицинского образования и специальных познаний в данной области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дознавателем отделения МВД России по Большечерниговскому району Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

С места происшествия изъяты журнал записей продаж, тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями, а также несколько заполненных справок с отрицательными результатами теста на коронавирус.

Новости на Блoкнoт-Самара
мошенничествокоронавирусСамарская областьПЦР-тест
1
0