Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.04.2022 13:02

В Самарской области ревнивый зэк отстоял честь подруги металлической трубой

Всего 4 месяца назад молодой житель тихого Жигулёвска вернулся домой после долгой отсидки. Он отбывал наказание за тяжкие преступления против личности, самым дерзким из которых было применение насилия к представителю власти. Освободившись, парень официально никуда не трудоустроился, однако оказывал женщинам частые и щедрые знаки внимания в попытке завязать отношения. К сожалению, так и неясно, на какие средства тот жил в последние месяцы.

А на днях в Жигулёвскую городскую больницу бригада «неотложки» экстренно доставила в тяжёлом состоянии 47-летнего мужчину из соседнего села Александровка. На его теле врачи обнаружили множественные побои и другие раны. Судя по характеру повреждений, удары наносились твёрдым тупым предметом. Медики указали полицейским на адрес, откуда был госпитализирован пострадавший.

В ходе опроса жителей Александровки выяснилось: незадолго до ночного приезда скорой помощи у дома потерпевшего стоял подозрительный автомобиль такси. Возле машины видели молодого человека, который вёл себя очень нервно.

По словам потерпевшего, он не был знаком с нападавшим, однако видел того однажды в компании общей знакомой. Собранной информации оперативникам было достаточно, чтобы в короткие сроки установить личность вероятного преступника и через два дня задержать его.

Избитый сельчанин пояснил: незнакомец ворвался в дом среди ночи и начал словесную перепалку. Но, похоже, молодого человека не очень интересовали ответы. Увидев в углу прихожей металлическую трубу, парень нанёс потерпевшему несколько ударов. А когда мужчина свалился на пол, разъярённый гость продолжил избивать жертву той же трубой, а также руками и ногами по голове и туловищу. Когда хозяин дома затих, нападавший вернулся к машине и спокойно уехал.


Двор в селе Александровка Самарской области возле места преступления. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Задержанным и оказался тот самый зэк, освободившийся в конце 2021 года. Как сообщили в Главном управлении МВД по Самарской области, молодой человек не стал отрицать причастность к совершённому преступлению:

«По его словам, конфликт с потерпевшим возник из-за некорректного поведения последнего по отношению к их общей знакомой».

В полиции не уточнили детали некорректного поведения. По одной из версий, которая пока официально не подтверждена, взрослый мужчина мог оказывать девушке недвусмысленные знаки внимания. А позже об их взаимоотношениях стало известно бывшему зэку, который, учитывая природную дерзость, решил разобраться со знакомым подруги быстро и жестоко.

Сейчас жизни сельчанина из Александровки ничего не угрожает. А вот его обидчик, скорее всего, вновь вернётся в места не столь отдалённые.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» – добавили в областном ГУ МВД РФ.

В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее самарский «Блокнот» публиковал, как вандалы поздравили с праздником семью экс-чиновника Минтранса Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьзаконполицияревностьпреступление
0
0