В Самарской области обнаружили 33 кг опасного хлеба

Freepik
За первый квартал 2025 года специалисты Роспотребнадзора выявили в Самарской области две партии хлебобулочной продукции, не соответствующие нормам. Общий вес забракованного хлеба составил 33 килограмма. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
«Продолжается контроль за за хлебобулочными и мукомольно-крупяными изделиями. В первом квартале этого года было исследовано 327 проб», — уточнили в пресс-службе.
В результате проверок сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали 20 случаев нарушений. По каждому из них были оформлены административные протоколы. В двух случаях уже вынесли постановления о наложении штрафов — общая сумма санкций составила 800 тысяч рублей.
Остальные образцы, отобранные для анализа, соответствовали нормативам. Проверки охватывали широкий спектр показателей — от санитарно-химических и микробиологических до радиологических. Также специалисты оценивали пробы на наличие ГМО.
Ранее в Тольятти задержали подозреваемого в краже продуктов на почти 20 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Самара