Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2021 18:56

В Самарской области не освоено около 1 млрд руб на строительство и капремонт образовательных учреждений

В Самарской области не освоено около 1 млрд руб на строительство и капремонт образовательных учреждений

Фото из сообщества школы №32 г. Тольятти "Вконтакте"

В Самарской области не освоено около 1 млрд руб на строительство, реконструкцию и капремонт образовательных учреждений региона, следует из отчёта «О ходе реализации в 2020 году государственной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области». Основными распределителями средств по этой госпрограмме выступали министерство строительства и министерство образования и науки, пишет «Самарское обозрение».

В 2020 году, согласно документу, на реализацию госпрограммы предусматривалось 4,23 млрд рублей: 2,73 млрд рублей – из областного бюджета, 1,5 млрд рублей – из федерального. В итоге всего потрачено было 3,58 млрд рублей – 2,1 млрд из областного бюджета и 1,46 млрд федерального. Это 85% от предусмотренного на 2020 год объёма финансирования – и 92% от реально направленных средств.

В частности, в документе указано, что не выполнены работы по проектированию и строительству школы на 450 учащихся в селе Тимофеевка Ставропольского района. Также не проводились работы по двум объектом системы дошкольного образования.

Еще из одной причин неполного освоения денежных средств стало то, что некоторые муниципальные образования не предоставили документы, подтверждающие объём выполненных по госпрограмме работ. Кроме того, часть финансирования министерствам удалось сэкономить во время проведения конкурсных процедур. 

 

Новости на Блoкнoт-Самара
школадетский садСамарская область
0
1