Самара Вторник, 04 марта
Общество, сегодня, 11:37

В самарском колледже им. П. Мачнева отремонтируют бомбоубежища

В самарском колледже им. П. Мачнева отремонтируют бомбоубежища

Фото: ЯндексКарты

В Самаре ищут подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт бомбоубежища в здании Строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. 

По информации заказчика, подрядчику предстоит оценить состояние объекта, выявить деформации и дефекты конструкций, а также провести анализ инженерно-технических систем. Работы должны быть завершены с выдачей акта технического осмотра и положительного заключения экспертизы не позднее 5 июня 2025 года. 

Общая стоимость проекта составляет 1,24 млн рублей, средства на выполнение работ выделяются из областного бюджета. Напомним, ранее мы писали, что диггеры показали действующее бомбоубежище в Самарской области.

Интересно, что, например, в Тольятти есть около 100 бомбоубежищ, но они предназначены не для всех, а для укрытия рабочих смен тех предприятий, на территории которых они находятся. 
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарабомбоубежищеремонтколледж
0
0