Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 24.08.2021 16:26

В Самаре вынесли приговор за нападение на судью

В Самаре вынесли приговор за нападение на судью

Сотрудники полиции задержали Владимира Колотухина, когда он пытался сбежать через окно

Во вторник, 24 августа, суд Октябрьского района Самары вынес приговор директору ООО «Фабрика деревянных домов» Владимиру Колотухину. Его обвиняли в нападении на судью.

По версии следствия, Колотухин ранее напал на судью Октябрьского района Евгению Леонтьеву. Она 21 сентября 2020 года огласила Колотухину  приговор за мошенничество и постановила взять его немедленно под стражу. После этого судья удалилась к себе в кабинет. А Колотухин схватил в зале заседаний два карандаша, зашёл в кабинет за судьей и закрыл дверь на замок. Судья попыталась выйти через кабинет секретаря, но Колотухин перегородил выход, оттолкнул ее и закрыл дверь на ключ, а ключ вынул. После этого Колотухин схватил судью за кисть руки и вывернул ее (у судьи позже зафиксировали телесные повреждения). Леонтьевой на помощь подоспели правоохранители. Они задержали Колотухина в тот момент, когда он пытался сбежать через окно.

Известно, что судили Колотухина ранее за мошенничество.

- По версии следствия, мужчина строил и продавал коттеджи. Он договорился с несколькими клиентами. Люди отдали деньги. Но дома им мужчина не сделал, - рассказывал ранее прокурор Октябрьского района Самары Александр Левытин.

В интернете ещё сохранились жалобы недовольных клиентов. Несколько человек обращались в правоохранительные органы. Потерпевшими от мошенничества со стороны Колотухина тогда признали пятерых человек. И судья Евгения Леонтьева приговорила мужчину к реальному лишению свободы.

Кстати, до этого у Владимира Колотухина была судимость за угрозу убийством. Началось все с того, что 25 марта 2012 года на Московском шоссе произошла авария с участием трёх автомобилей. 38-летний водитель Jaguar ехал в направлении улицы Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне. Машина вылетела на встречную полосу. Там она задела Toyota Corolla, а потом лоб в лоб столкнулась с SsangYong Rexton. Пассажирка внедорожника получила травмы. Супруг пострадавшей Владимир Колотухин угрожал водителю Jaguar.

За это Колотухин был осуждён на год исправительных работ.

Новым приговором суда Колотухину назначено реальное лишение свободы.

- Мужчину в этот раз приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Путём частичного сложения этого и прошлого приговоров Колотухину в итоге назначили три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - рассказала гособвинитель Марина Денисова.

На этот раз Колотухина взяли под стражу немедленно.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарасудсудьякриминалрецидивист
0
0