Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2021 11:16

В Самаре в честь Дня города прошло шоу дронов

В Самаре в честь Дня города прошло шоу дронов

Шоу дронов в парке Гагарина в Самаре

4 сентября в парке Гагарина около восьми часов вечера наблюдалось большое скопление народа. Жители Самары пришли посмотреть на шоу дронов, посвященное Дню города. Дроны поднимались в высоту с территории стадиона, поэтому его закрыли и повесили объявление, что до 23.00 вход запрещен.  

Шоу началось без опозданий. Посмотреть на летающие разноцветные квадрокоптеры собралось как минимум несколько тысяч человек. Причем никто из зрителей шоу не позаботился о том, чтобы надеть маску. Не было замечено среди толпы и сотрудников полиции, которые бы следили за соблюдением масочного режима в месте массового пребывания граждан. Не исключено, что шоу станет причиной очередной вспышки заболевания коронавирусом, как это было после фестиваля «ВолгаФест». 

Шоу проходило под музыкальное сопровождение. На удивление квадрокоптеры поднялись в небо без опоздания. Дроны поднимались на высоту от 40 до 110 метров. Летающие устройства с помощью установленных на их бортах фонариков создавали различные масштабные картины. Показательные выступления были разбиты на четыре так называемых «танца». В первой части показали узнаваемые для жителей Самары образы: символику города, Ил-2, год основания, «Ладью» и даже символику команды «Крылья Советов». Правда, получалось не всегда все четко, но в целом образ было понять можно. 

В «танцах» обыгрывалась тема борьбы с коронавирусом, также просто метаморфозы - различные смайлы и фигуры в ночном небе. В двух «танцах» участвовали 20 дронов, в остальных 40. Шоу можно было наблюдать на расстоянии порядка 5 км, но лучше всего, конечно, было видно с «колеса обозрения». У большинства зрителей первая часть шоу не вызвала особого восторга, поэтому по окончании первого «танца» многие покинули территорию вокруг стадиона и отправились бродить по парку.   

IMG_0387.JPG

Шоу дронов в честь Дня города Самары

IMG_0375.JPG

Шоу дронов в парке Гагарина в Самаре

IMG_20210904_200958.jpgВ парк Гагарина на шоу дронов пришли посмотреть несколько тысяч человек

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарашоу дроновДень города
1
0