Самара Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2021 17:27

В Самаре усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер в наземном транспорте и в метро

В Самаре усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер в наземном транспорте и в метро

Фото с сайта администрации Самары

В Самаре усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер предприятиями, выполняющими перевозки горожан общественным транспортом. К рейдовым проверкам, организуемым профильным департаментом, контрольно-ревизионными службами перевозчиков, полицией и народной дружиной, подключились сотрудники Роспотребнадзора по Самарской области, сообщает администрация Самары.

Проверки проходят и в наземном транспорте, и в метро, которым ежедневно пользуется более 30 тысяч человек.

«Мы не снижаем темпы и объемы работ, продолжаем выполнять по 12 контрольных выездов ежедневно. Только с начала этого года по части 1 статьи 20.6.1 КоАП составлено порядка 300 протоколов в отношении нарушителей масочного режима в общественном транспорте. Речь идет о тех, кто в категоричной форме отказывается носить маску или забыл ее взять в поездку. Еженедельно в суд направляем в среднем 10–15 таких административных материалов. Они оформляются сотрудниками полиции, которые постоянно присутствуют с нами в рейдах», – пояснил заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Александр Ерополов.

Напомним, вчера губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что сегодня на оперштабе будут рассмотрены дополнительные меры по борьбе с COVID-19.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобщественный транспортметропротивоэпидемиологические мерыконтролькоронавирус
0
0