Самара Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.10.2022 15:31

В Самаре тёща отправила зятя получить посылку с запрещёнными веществами

В Самаре тёща отправила зятя получить посылку с запрещёнными веществами

В посылке из Казахстана находилось более 1000 капсул различных наименований препаратов для похудения. Фото: Самарская таможня

В одном из почтовых отделений Самары был задержан молодой человек с посылкой с запрещенными препаратами общим весом более 0,5 кг.

В посылке из Казахстана находилось более 1000 капсул различных наименований препаратов для похудения. Экспертиза показала, что во всех таблетках содержится сильнодействующее вещество «сибутрамин».

В ходе опроса выяснилось, что посылку заказала тёща молодого человека, а сам он о содержимом не знал. Женщину заподозрили в контрабанде  сильнодействующих веществ.

«Ещё раз напоминаем, что согласно п. 2.1.4 ст. 15 Всемирной почтовой конвенции от 12 августа 2008 г. запрещены к пересылке во всех категориях почтовых отправлений предметы, ввоз или обращение которых запрещены в стране назначения, а для лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, и ограничены к ввозу, необходимы соответствующие документы и назначения врача», – пояснил заместитель начальника Самарской таможни Никита Пронин.

Материалы по данному делу переданы в Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте для принятия решения.

Статья 226.1 УК РФ предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.


Женщина заказала из Казахстана средства для похудения 

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаратаможнясредство для похудениязапрещённое веществопосылкаКазахстан
0
0