Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2021 08:12

В Самаре сокращают количество рейсов на маршруте автобуса №61

В Самаре сокращают количество рейсов на маршруте автобуса №61

Количество машин на городском автобусном маршруте №61 сокращается. Муниципалитет и компания «СамараАвтоГаз» (подрядчик) в ближайшее время планируют утвердить новое расписание. Планируется, что в будни вместо 12 автобусов на маршрут будут выходить 8 машин. По выходным дням – с линии снимут 6 автобусов. Сколько сейчас их выезжает на маршрут – неизвестно.

Самарцы недовольны новыми условиями работы автобуса №61, которые вводят дептранс и «СамараАвтоГаз».

61-й - социально значимый маршрут. Во-первых, им пользуются льготники, во-вторых, его путь пролегает через самарский онкологический центр и школу №139, где учатся дети с ограничениями. 

Пользователь микроблога Twitter по имени Александр (аккаунт narod63) пишет, что ждать 61-й приходится более 50 минут. 

По словам представителей компании «СамараАвтоГаз», интервал на маршруте составляет 20-30 минут, что соответствует пассажиропотоку.

Александр также обращался в прокуратуру города Самары (документ есть в распоряжении редакции) с жалобой на работу 61-го маршрута. В надзорном ведомстве ему ответили: «В ходе проверки Ваши доводы нашли своё подтверждение. Прокуратурой города в адрес департамента транспорта городского округа Самара внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе».

По поводу количества автобусов на маршруте №61 дептранс утверждает, что в будние дни их 8. В выходные - 6.

«Фактическое количество (машин на маршруте №61. - Прим. ред.) приведено в соответствие с плановым, исходя из пассажиропотока. При увеличении пассажиропотока количество транспортных средств на маршруте будет увеличено», - отчитался самарский дептранс. 

Новости на Блoкнoт-Самара
транспортСамара61 маршрут
0
0