Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2021 15:16

В Самаре школьникам рассказали о правилах безопасного поведения на каникулах

В Самаре школьникам рассказали о правилах безопасного поведения на каникулах

На фото сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Вадим Нуждин

Как ты провел лето? Безопасно! Для того чтобы самарские школьники в своих сентябрьских сочинениях давали именно такой ответ на традиционный вопрос, активисты Общественного народного фронта в начале каникул рассказали им о правилах поведения на каникулах.

Во время специальной акции «Безопасные каникулы» активисты-общественники провели на улицах города профилактические беседы с детьми, рассказали о правилах безопасных каникул и вручили памятки, а также распространили их в кафе и ресторанах, где бывают дети.

«Учебный год закончился, а с началом летних каникул дети станут проводить больше времени вне дома. Нужно довести до детишек не только правила дорожного движения, но и нормы безопасного поведения на воде и в других местах. Это позволит сократить вероятность возникновения несчастных случаев с участием детей», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Вадим Нуждин.

IMG_0975.jpg

Сопредседатель регионального штаба Общественного народного фронта в Самарской области Вадим Нуждин

Но безопасность детей во время каникул – это и ответственность взрослых. От них требуется повышенное внимание, ведь во время каникул ребята часто остаются одни. Самарский активист обратился и к своим сверстникам: водителям частного и общественного тран6спорта, работникам торговых центров и парков, — быть бдительными и в случае возможных инцидентов, связанных с детьми, обращаться в контролирующие органы.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараВадим НуждинОНФдетиканикулыбезопасность
0
0