Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2023 15:02

В Самаре прошёл парад в честь Дня Победы

В Самаре прошёл парад в честь Дня Победы. В этом году в России празднуется 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. С трибун самарцев и гостей поприветствовал торжественной речью губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

«За нами – правда. За нами – воины «Бессмертного полка». Они незримо стоят плечом к плечу с героями наших дней – защитниками Родины. С ними – все мы, весь многонациональный российский народ. Нас нельзя сломить, пока мы едины. Мы гордимся нашей героической историей, дорожим своей свободой, независимостью, правом жить на своей земле по заветам предков. И так же яро, как наши деды и прадеды, не приемлем нацизм».

Главные поздравления губернатор адресовал ветеранам и участникам ВОВ:

«День Победы – это в первую очередь ваш праздник. Низкий вам поклон от всех жителей Самарской области! Мы останемся верны вашим заветам и сохраним для потомков священную память о нашей Великой Победе. И обязательно выстоим в схватке с нацизмом. Выстоим и победим! Победим, несмотря ни на что! В этом – наш священный долг перед вашим героическим поколением»!


Напомним, что сегодня в Самаре и Тольятти состоятся праздничные фейерверки. А 5 мая в Самаре торжественно встретили Паровоз Победы

Как прошёл парад Победы в этом году, смотрите в нашем фоторепортаже. 

Автор фото: Владимир Котмишев





















































































Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапарадДень Победы9 Мая
0
0