Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 13:00

В Самаре продолжают контролировать соблюдение масочного режима в транспорте

В Самаре продолжают контролировать соблюдение масочного режима в транспорте

Фото: администрация г.о. Самара

В Самаре продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. За прошлую неделю по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ запротоколировано 3 нарушения – административные материалы составлены в отношении тех пассажиров, которые категорически отказались пользоваться средствами защиты. Им грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей. Решение о наказании будет принято судом, говорится в сообщении пресс-службы администрации Самары.

«Начиная с осени прошлого года, в городе было оформлено уже 388 протоколов. Проверками по-прежнему охвачены все виды общественного транспорта. В настоящее время установилась жаркая погода, и многие пассажиры жалуются на дискомфорт при ношении защитных средств, но эпидобстановка остается сложной. Для обеспечения безопасности масочный режим необходимо соблюдать. Нужно защищать себя и окружающих», – подчеркнул заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

С учетом погодных условий транспортные предприятия усилили работы по влажной уборке и дезинфекции подвижного состава.

Сотрудники контрольно-ревизионных бригад напоминают пассажирам, что еще перед входом в салон нужно надевать маски, причем правильно, закрывая и рот, и нос. В масках нужно быть от начала и до конца поездки. И только при наличии средства защиты органов дыхания кондуктор может продать билет – об этом персонал перевозчиков инструктируют ежедневно, а все спорные и конфликтные ситуации досконально разбираются на еженедельных собраниях.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаракоронавирусограничения
0
1