Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 26.08.2021 09:18

В Самаре осудили бывшего директора санатория «Поволжье» за превышение должностных полномочий

В Самаре осудили бывшего директора санатория «Поволжье» за превышение должностных полномочий

Санаторий «Поволжье». Фото из инстаграм-аккаунта санатория «Поволжье»

В Самаре бывшего директора ГБУ СО «Санаторий Поволжье» Владимира Моргунова осудили за превышение должностных полномочий. Установлено, что в период с января 2015 года по июль 2018 года Моргунов использовал деньги санатория в личных целях. При этом расходы проводились через бухгалтерию учреждения.

Кроме того, дополнительно установлены факты отчуждения дорогостоящего имущества ГБУ по заниженной стоимости в интересах аффилированного Моргунову лица. Таким образом, ущерб бюджету Самарской области составил более 4 млн рублей.

В апреле 2019 года на основании полученных материалов Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Самарской области в отношении Владимира  Моргунова возбуждены 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Впоследствии материалы объединены в единое производство.

31 июля 2021 года Октябрьский районный суд города Самары признал Моргунова  виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Новости на Блoкнoт-Самара
санаторийПоволжьесудкриминалВладимир МоргуновСамара
0
0