Самара Среда, 24 апреля
Спорт, 02.06.2021 10:45

В Самаре организуют фанзону на время проведения Чемпионата Европы по футболу

В Самаре организуют фанзону на время проведения Чемпионата Европы по футболу
Российский футбольный союз во время проведения чемпионата Европы по футболу организует большие фанзоны в нескольких городах России, в том числе в Самаре.

В фанзонах «Наши парни. Играем за вас» будут транслировать все матчи российской сборной на чемпионате, который будет проходить с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Зоны для болельщиков будут организованы в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Сочи, а также в Ульяновске и Туле.

В Самаре фанзона будет находиться на стадионе «Солидарность Арена». 17 февраля там лопнула горизонтальная металлоконструкция. По словам источника «Блокнота», находившегося в это время на арене, раздался громкий хруст, напугавший всех вокруг. Людей эвакуировали, никто не пострадал.

Лопнувшая металлоконструкция мгновенно привлекла внимание всех российских СМИ к самарскому стадиону. Спортивное сооружение, построенное за огромные деньги – 19 млрд рублей (вместе с благоустройством прилегающей территории и прочей инфраструктурой получилось 24 млрд рублей) не прослужило налогоплательщикам и трёх лет, после чего начало разваливаться.


3 апреля директор ГАУ «Самара Арена» Виталий Иванов объявил в СМИ, что стадион готов принять спортсменов и болельщиков. По его словам, им ничего не угрожает. 


Новости на Блoкнoт-Самара
Самарафутболфанзона
0
0