Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2021 13:29

Трёхлетняя девочка разбилась насмерть в Самаре: пьяная мать свесила её из окна в целях воспитания

Трёхлетняя девочка разбилась насмерть в Самаре: пьяная мать свесила её из окна в целях воспитания

В Самаре на ул. Революционной – Печерской мать уронила ребенка с 5-го этажа

В Самаре на ул. Революционной – Печерской мать уронила ребенка с 6-го этажа. 

«Пьяная женщина 25 лет в целях воспитания свесила свою дочку, держа ее за маечку, с пятого этажа жилого дома. Майка порвалась, и ребенок упал, получив травмы, несовместимые с жизнью», — пишут в соцсетях очевидцы происшествия.

На видео с момента происшествия, которое появилось в интернете, слышно, как перед падением девочка кричала: «Мам, боюсь!»

Правоохранительные органы подтвердили информацию о происшествии, но пока не комментируют детали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего лица в беспомощном состоянии (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Мать погибшей девочки задержана сотрудниками полиции. 


"Картинка на видео не сравнится с этим душераздирающим детским криком: «Боюсь», - так комментирует это ЧП журналист Алёна Воронцова. - Я не могу назвать себя впечатлительной и особо сострадательной. Но то, что я увидела и услышала, просто выбило меня из колеи. 

С первых минут я почувствовала ступор и дикую разрывающую боль в сердце...хотелось просто схватить эту малышку, прижать к себе и начать успокаивать: «Что ты маленькая, не бойся, не плачь, все хорошо». До последнего хотелось верить, что трагедии не случится, что эта тварь женского рода одумается и все будет хорошо. Но нет. Маечка порвалась так же быстро, как и жизнь трёхлетней девочки.  

В СМИ пишут, что эта женщина занималась проституцией. Но при чем тут ее аморальный образ жизни? Есть несчастные пьющие женщины, которые зарабатывают как могут, чтобы кормить и заботиться о своих детях. Есть нормальные, по общепринятым нормам, женщины, которые в итоге убивают своих детей.


Я не могу понять, зачем люди рожают нежеланных детей? Если ты любишь своего ребёнка, то никакой алкоголь не заставит тебя вытащить, как котёнка за шкирку, беззащитное дитя в окно и трясти. Можно накричать, можно поставить в угол, дать ремня в конце концов, но не создавать ситуацию, которая на 99% вероятности может привести к трагедии.

В настоящее время, по данным СУ СК РФ по Самарской области, подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Но что толку? Она отсидит и выйдет. А ребёнку жизнь не вернуть. Я считаю, что это тот случай, когда необходима смертная казнь".  

Новости на Блoкнoт-Самара
происшествиедетикриминал
3
0