Самара Среда, 26 марта
Общество, 24.03.2025 10:39

В Самаре хотят снести кинотеатр «Авангард» в Железнодорожном районе

В Самаре хотят снести кинотеатр «Авангард» в Железнодорожном районе

Фото: Иван Носков

В Самаре планируется снос заброшенного здания кинотеатра "Авангард", который более 10 лет находится в аварийном состоянии. На встрече с жителями Железнодорожного района мэр Иван Носков сообщил, что восстановление объекта вряд ли возможно, и отметил необходимость решения вопроса со сносом. 

— Восстановить здание, которое более 10 лет находится в аварийном состоянии, скорее всего не получится, — отметил Носков. 

Работы по демонтажу заброшенных зданий будут активизированы в 2025 году. Также мэр подчеркнул, что в рамках программы расселения аварийных домов целенаправленно будут решаться вопросы с домами, признанными аварийными до 2022 года.

Кроме того, Носков анонсировал увеличение темпов ямочного аварийного ремонта в районе и сообщил о мерах по отлову безнадзорных животных, призвав жителей оставлять заявки.

Напомним, ранее мы писали, что в Самаре снесли аварийный дом № 205 на улице Нагорной. Его признали небезопасным еще до 1 января 2017 года. Как сообщает городская администрация, здание долгое время оставалось заброшенным после расселения. Постоянно представляя опасность для жителей из-за близости к образовательному учреждению и ухудшающегося состояния, вопрос сноса наконец был решен раньше срока. 

Также в Самаре суд в очередной раз запретил сносить элеватор на Стрелке.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарасносзданиякинотеатр
0
0