Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2021 09:33

В Новокуйбышевске запретили купаться на пляже из-за несоответствия санитарным нормам

В Новокуйбышевске запретили купаться на пляже из-за несоответствия санитарным нормам

В пробе воды из озера Орлово выявили несоответствие нормативам по микробиологическому показателю

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендуют ограничить купание на одном из пляжей Новокуйбышевска, сообщает «Эхо Москвы» в Самаре.

В пробе воды из озера Орлово выявили несоответствие нормативам по микробиологическому показателю. В администрацию города направили письмо о необходимости проинформировать население о неудовлетворительном качестве воды — там нужно установить чёрный шар или плакат «Купание запрещено».

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в области оборудовано 35 пляжей, их обследуют по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Напомним, что в Самарской области продолжается массовая гибель рыбы. В Самаре спасатели на пляжах оповещают о плохом качестве воды и нежелательности купания из-за мёртвых рыб. В твиттер-аккаунте СОД ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба) Самары сообщили, что пробы воды и погибшей рыбы были взяты на анализ, до получения результатов не рекомендовано купание. На пляжах организована уборка прибиваемых волнами предметов. Пляж не закрыт.

photo_2021-07-26 09.24.22.jpeg

Новости на Блoкнoт-Самара
Новокуйбышевскпляжограничениесанитарные нормыРоспотребнадзор
1
0