Самара Среда, 17 апреля
Спорт, 20.06.2021 12:57

В Москве закрыли фан-зону Чемпионата Европы по футболу, в Самаре фан-зона продолжает работу

В Москве закрыли фан-зону Чемпионата Европы по футболу, в Самаре фан-зона продолжает работу

Фото из инстагарама "Дневник Чемпионата Европы по футболу"

В Москве в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и новыми ограничениями закрыли фан-зону Чемпионата Европы по футболу. 

Напомним, в Москве временно приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах, также в крупных городских парках и на природных территориях закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

В Самаре же пока фан-зона у «Солидарность Арены» продолжает свою работу. Следующая трансляция должна состояться там 21 июня в 23.00 – матч Россия – Дания.

Как писал ранее «Блокнот-Самара», фестиваль «Волгафест», опасный вирус, власти и народные массы существуют в разных реальностях.

В Самаре рост заболеваемости пока незначительный. По данным на 20 июня, в Самарской области за сутки выявлено 72 новых случая коронавирусной инфекции, 65 человек выздоровело, 10 – умерло.

При этом 15 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что нужно готовиться к худшему развитию сценария. Такое заявление сделал во время заседания регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

«Необходимо продумать план развертывания и перевода коечного фонда с наименьшими потерями качества предоставления медицинских услуг в первую очередь для людей с хроническим заболеваниями – сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими, представляющими наибольшую угрозу», – уточнил он.

И тут же поставил задачу создать в каждом лечебном учреждении комиссию по проверке готовности медицинского оборудования, запасов кислорода и лекарственных препаратов, провести тестирование ИВЛ, всей диагностической аппаратуры.

Новости на Блoкнoт-Самара
Чемпионат ЕвропыфутболкоронавирусограниченияСолидарность Арена
1
0