Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2021 15:43

УФСБ пресекла деятельность бывшего генерального директора ООО «Профессиональный юридический центр»

УФСБ пресекла деятельность бывшего генерального директора ООО «Профессиональный юридический центр»
"Блокнот-Самара" стало известно, что в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, которые проводили сотрудники УФСБ России по Самарской области, пресечена противоправная деятельность бывшего генерального директора ООО «Профессиональный юридический центр» Аси Вагизовой, причастной к совершению мошеннических действий.

Ася Альфритовна Вагизова предложила своей знакомой, жительнице Ставропольского района Самарской области, «разрешить вопрос», связанный с уходом последней от материальной ответственности в деле о взыскании денежной суммы по договору займа.

В ноябре 2018 года Вагизова задержана с поличным при получении денежных средств в размере 400 тысяч рублей.

В декабре 2018 года на основании переданных УФСБ России по Самарской области материалов Центральным межрайонным следственным отделом по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области в отношении Вагизовой возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.291.1 УК РФ. В рамках дальнейшего судебного разбирательства уголовное дело было переквалифицировано на ч.3 с.159 УК РФ.

В апреле 2021 года Центральным районным судом г. Тольятти Самарской области Вагизова признана виновной в совершении преступления по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ и привлечена к уголовной ответственности.
Новости на Блoкнoт-Самара
Ася ВагизоваУФСБкриминалСамарская областьТольятти
0
0