Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 17:15

Трудовая инспекция оштрафовала перевозчика «Самара Авто Газ» на 93 тысячи рублей

Трудовая инспекция оштрафовала перевозчика «Самара Авто Газ» на 93 тысячи рублей

Трудовая инспекция оштрафовала перевозчика «Самара Авто Газ» на 93 тысячи рублей. Фото: Блокнот Самара

Прокуратура Самары провела проверку исполнения перевозчиком ООО «Самара Авто Газ» требований к перевозкам.

В ходе проверки выявили многочисленные нарушения требований к техническому состоянию транспорта, при которых выпуск на линию запрещён.

«Установлены факты внесения изменений в конструкцию транспортных средств, нарушений при оформлении путевой документации, отсутствия работоспособных огнетушителей в салонах автобусов и кнопок экстренного вызова водителя, сведений о подключении транспортных средств к ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», непредставления информации о страховщике и реквизитах договора страхования гражданской ответственности перевозчика», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Также выявлены нарушения при обеспечении транспортной доступности маломобильных групп населения.

Плюс ко всему вскрыты факты грубейших нарушений требований к режиму труда и отдыха водителей, кондукторов, необеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами.

Сиденье в одном из автобусов...
Сиденье в одном из автобусов... 

Отмечается, что работники приступали к трудовым обязанностям без ознакомления с графиками сменности, регулирующими режим рабочего времени и времени отдыха.

Также установлено, что не все заключенные трудовые договоры с работниками содержат обязательные условия о доплате за работу во вредных условиях труда и характеристики условий труда на рабочем месте.

Прокуратурой города Самары руководителю ООО «Самара Авто Газ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения.На работу перевозчика «Самара Авто Газ» поступает множество жалоб

На работу перевозчика «Самара Авто Газ» поступает множество жалоб
На работу перевозчика «Самара Авто Газ» поступает множество жалоб

«По возбужденным прокуратурой города делам об административных правонарушениях должностное лицо постановлением Государственной инспекции труда в Самарской области привлечено к административной ответственности по ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 1, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ к наказанию в виде штрафов на общую сумму 93 тыс. рублей.

Фактическое устранение всех выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры», – рассказали в прокуратуре.

В ноябре прошлого года «Самара Авто Газ» оштрафовали за нарушение лицензионных требований. В сентябре выяснилось, что ТТУ и «СамараАвтоГаз» выпускали на линию неисправный транспорт.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараАвтоГазСамараСамара Авто Газобщественный транспортперевозчикштрафтрудовая инспекцияпрокуратура
0
0