Самара Понедельник, 29 апреля
Культура, 14.03.2024 17:37

Трофейная БМП «Брэдли» и другие образцы военной техники: тематический поезд «Сила в правде» прибывает в Самару

Трофейная БМП «Брэдли» и другие образцы военной техники: тематический поезд «Сила в правде» прибывает в Самару

Тематический поезд «Сила в правде» прибывает в Самару. Фото: пресс-служба правительства Самарской области

16 марта в Самару прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». Он состоит из 9 тематических вагонов, внутри которых размещены выставки, посвящённые развитию Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ и юнармейскому движению.

Тематические вагоны «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага» будут представлены новейшими образцами вооружения, современной формой одежды и экипировкой, интерактивными экспозициями и отдельными зонами, посвящёнными темам мужества и подвигов военнослужащих в ходе выполнения задач СВО.

На четырёх платформах можно будет увидеть образцы новейшей техники Российской армии и трофейную боевую машину пехоты США БМП М2 «Брэдли», привезённую из зоны СВО.

На платформе-сцене состоится концерт, все желающие смогут попробовать солдатскую кашу из полевых кухонь и горячий чай, рассказали в пресс-службе правительства Самарской области.

Время проведения: с 9.00 до 15.00.

Место проведения: 1-й перрон железнодорожного вокзала г. Самара (пл. Комсомольская, 1). Проход на перрон через железнодорожный вокзал.

Поезд проедет более 30 тысяч километров от Москвы до Владивостока. Акция завершится на Белорусском вокзале Москвы в канун празднования Дня Победы.

Осенью жители и гости Самарской области встречали легендарный паровоз «Лебедянка» на станции Волжская жемчужина.

Новости на Блoкнoт-Самара
БМПБрэдлиРЖДпоездтематический поездСила в правдеСамара
0
0