Самара Вторник, 22 апреля
Общество, 18.04.2025 21:56

Суд по делу о взятках экс-главы облМЧС Олега Бойко возобновится 22 апреля

Суд по делу о взятках экс-главы облМЧС Олега Бойко возобновится 22 апреля

Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ

Ленинский районный суд Самары возобновит рассмотрение дела о взятках в размере 25 млн рублей, связанных с бывшим начальником ГУ МЧС по Самарской области Олегом Бойко, 22 апреля. Следствие утверждает, что руководители ГК «Витязь» Ян Гущин и Елена Тютюник давали взятки Бойко за покровительство. В рамках расследования также задержаны несколько ключевых фигурантов, включая Алексея Мамыкина, Дмитрия Зинина и Игоря Дахно.

Дело Гущина, который сотрудничает со следствием, стало рассматриваться в особом порядке 2 апреля. 

Суд продлил его меру пресечения на три месяца, однако основное рассмотрение дела назначено только теперь, поскольку Гущина планируется этапировать из Москвы в Самару.

Напомним, ранее мы писали, что 18 апреля Самарский областной суд продолжил слушания по делу о убийстве 17-летней Анастасии, произошедшем в мае прошлого года. Прокурор потребовал для подсудимого Яна Ледовского почти 20 лет лишения свободы. 
Новости на Блoкнoт-Самара
СамарасудБойко
0
0