Самара Четверг, 22 мая
Общество, сегодня, 14:08

Студентов самарского вуза кормили опасной едой

Студентов самарского вуза кормили опасной едой

Фото: ru.freepik.com

 В Самаре студентов одного из вузов кормили едой, которая не прошла должных проверок. Прокуратура выявила отсутствие горячей воды в буфете, дезинфицирующих средств и документов на продукты. 

Буфетчица также не прошла медосмотр. На директора компании, ответственной за питание, завели два административных дела и оштрафовали на 15 тысяч рублей. Сейчас все нарушения устранены.

Напомним, ранее мы писали, что в Самарской области суд оштрафовал производителя птицеводческой продукции за серьезные нарушения, выявленные в ходе проверки Россельхознадзором в октябре 2024 года.

Кроме этого, в Октябрьском районе Самары суд удовлетворил требования прокуратуры о принудительном устранении нарушений пожарной безопасности в ресторане на проспекте Ленина, 14. В ходе рейда выяснили, что в воздуховоде ресторана использовались горючие материалы, что создает угрозу для посетителей и жильцов дома. 
Новости на Блoкнoт-Самара
Самаравузстоловаяеда
0
0