Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2021 18:14

Стилисты про Лапушкину: «Не слишком увлечённая модой женщина»

Стилисты про Лапушкину: "Не слишком увлечённая модой женщина"

Стилисты обсуждают образы мэра Самары Елены Лапушкиной

В 2017 году конкурсная комиссия по выборам мэра Самары назвала программу Елены Лапушкиной "первой реальной". Правда, есть мнение, что остальные 45 претендентов на пост градоначальника уступили ей только потому, что не учились в одном институте с нынешним губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Ну и не дружили с ним в те далёкие времена.  

О том, что Лапушкина победит в конкурсе на должность главы городского округа было известно сразу после того, как его объявили.

Но сегодня речь пойдёт не о политике или карьере, а об одежде представителей самарского политического бомонда. Своё скромное исследование "Блокнот-Самара" решил начать с Елены Лапушкиной. Специально для этого материала мы попросили стилистов и парикмахеров честно и на условиях анонимности прокомментировать образ самарского главы города.  



"Сама подбирает себе наряды или это стилисты трудятся над внешним видом мэра? Гармонично ли подобрана цветовая гамма в одежде Елены Лапушкиной?" Увы, не на все эти вопросы мы получили полноценные ответы. Поэтому просим вас тоже высказываться в комментариях к этому материалу. 

"Нужно учитывать, что положение обязывает Лапушкину соблюдать массу формальностей во внешнем виде, она не так свободна в выборе вещей, как большинство из нас, - считает один из респондентов "Блокнот-Самара". -  Выглядит Елена плюс-минус на свой возраст. Не думаю, что у неё есть задача выглядеть моложе, но вот выглядеть актуальнее - это никому не помешает".

Lapushkina1.jpg

Другой собеседник издания, профессиональный парикмахер, добавил:

"Что точно пошло бы на пользу, так это коррекция стрижки. Сейчас я вижу, что у неё слишком много волос сняли сверху и над ушами, стрижка выглядит простовато. А хочется добавить в облик стиля и лоска. Оставаясь в целом в той же концепции, можно отрастить чуть больше длины и объёма сверху. Но носить волосы при этом так же естественно, как сейчас". 

Ещё один парикмахер считает, что брови самарского мэра выдают, цитата: "когда леди немного отстала от тенденций".

"Хороший специалист по бровям помог бы преобразить и даже освежить лицо", - советует он.

Теперь одежда. Тут мнения разделились. Одни респонденты - эксперты в области моды и стиля - считают, что Лапушкина покупает и носит скромную, недорогую одежду. Вторые, напротив, уверены, что вещи у мэра недешевые.     

"Елена выглядит скромно и уж точно не как увлеченная модой женщина. Есть ощущение, что она в первую очередь думает об уместности своего вида, для человека её положения это действительно важнее, чем быть модной", - считает стилист, изучивший образ Лапушкиной по фотографиям и видео.

IMG_ea8b7746190d8939d5854e59e7c6f882_V.jpg

Его коллега замечает:

"Видно, что она стремится разнообразить свои образы, оставаясь в рамках дозволенного человеку её положения. Загвоздка в том, что ни выраженная женственность (в арсенале есть даже воздушные платья и рюши), ни строгая, сухая классика (консервативный серый жакет) не подходят Елене по типажу. Её внешность можно подавать значительно выигрышнее".

Что ещё отметили стилисты? Имиджмейкеров порадовали очки Лапушкиной.

"Они у неё разные, и все удачные. У Лапушкиной вообще правильные пропорции лица,  и ей идут многие оправы, это большое преимущество. Одними только очками Елена может менять характер и настроение образов", – говорит собеседник "Блокнот-Самара".

Lapushkina_i_vasilenko.jpg

«Проанализировав стиль Елены, могу сказать, что с цветовыми сочетаниями всё в порядке. Для своего возраста она выглядит очень хорошо, а правильно подобранная одежда ей в этом помогает", - вторит ещё один респондент издания.

Его коллега так оценивает образ мэра:
 
"Елена Лапушкина одета не модно, но стильно. Модно - это про тренды, сезонность, хайп. А стильно - это значит качественные сочетания цветов, гармоничность в образе, то, что будет актуально всегда". 

И про костюмы:

"Они точно не самые дешевые. Я думаю, тут больше сегмент мидл/мидл-ап, либо индивидуальный пошив. Крой большинства нарядов Лапушкиной нестандартный, например, ажурный верх, который ей очень идёт».
Новости на Блoкнoт-Самара
Елена ЛапушкинаСамарамодаДмитрий Азаров
1
0