Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2023 13:09

Спирт для «Мистера Сидра» похитили со склада в мае

Вчера, 8 июня, стало известно, что Глава МВД Владимир Колокольцев освободил от должности замначальника самарского МВД Юрия Сафронова, который курировал работу тыловых подразделений. Полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» – партия хранилась на складе с 2012 года.

На данный момент в 17 регионах изъято более 70 тыс. литров опасного напитка «Мистер сидр».

Появилась новая информация, что спирт, который использовали в приготовлении «Мистер Сидра», был похищен со склада МВД в конце мая. Всего было вынесено 6 тонн продукции.

Склад, на котором находился конфискованный спирт, должен был охранять старший сержант Иван Гребенкин, однако охранник из него вышел плохой — в период с 20 по 30 мая Гребенкин пустил на склад двух мужчин: 49-летнего Алексея и 27-летнего Дмитрия Егоровых. В итоге мужчины вывезли со склада 6 тонн спиртосодержащей жидкости, который использовали для «Мистера Сидра».

Старший сержант был в доле. Полицейского и его подельников уже задержали, на них возбудили дело о краже в крупном размере, им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает Baza.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьалкогольспиртскладкриминалсидротравление
0
0