Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 01.08.2021 13:58

Самой длинной речной линией Тольятти опасно пользоваться

Самой длинной речной линией Тольятти опасно пользоваться

На сегодняшний день экипажи пригородного флота на тольяттинском причале 6-го квартала вынуждены обслуживать пассажиров «на усмотрение капитана»

Теплоходы из Тольятти отправляются в Климовку, Новодевичье, Подвалье, Усолье и Березовку в опасных условиях. Это главные речные линии города.

Таких рейсов – не один десяток. Плюс прогулочные рейсы по коммерческой цене. Каждый рейс пассажиры заходят на теплоход и выходят обратно в откровенную помойку. 

«Блокнот-Самара» самостоятельно убедился, насколько для обычных пассажиров там опасно.

На деле это сотни пассажиров, примерно четвертая часть из которых – дети. А за ними на любом судне нужен присмотр.

Пристань Автоград (Автозаводский район Тольятти Самарской области) давно превратилась в большую свалку. Сейчас флот, который обеспечивает связь между левым берегом (Тольятти) и правым (Климовка, Новодевичье, Подвалье, Усолье и Березовка), вынужден сажать и высаживать пассажиров на территории свалки мусора.

pristan3.jpgПристань Автоград (Автозаводский район Тольятти) давно превратилась в большую свалку

Когда-то здесь был причал Волжского автозавода. После – частные территории, ответственность за них оказалась разделена на отдельные куски берега. Затем объявили реконструкцию набережной, и всех арендаторов земли и причала попросили покинуть участок. Большинство из владельцев земли и арендаторов демонтировали свои постройки, но строительный мусор и прочую грязь за собой убирать не стали.

По состоянию на сегодняшний день экипажи пригородного флота вынуждены обслуживать пассажиров «на усмотрение капитана». Это означает, что и капитаны всех судов, как ответственные за обстановку на теплоходе, пытаются подойти к причалу на свой страх и риск. Отказаться – не могут, брать на себя ответственность не хотят (и это – справедливо).

Парковка для транспорта не оборудована, строительные отвалы повсюду, люди подъезжают на рейсы «омиков» и идут пешком к пристани на свой страх и риск. 

Нет туалетов, нет укрытия от дождя, нет самых недорогих скамеек.

«Блокнот-Самара» предметно разобрался с причинами, по которым один из главных пассажирских причалов Тольятти превратился в отхожее место, откуда – вопреки здравому смыслу – ежедневно уезжают сотни горожан. В ближайших публикациях раскроем подробности. Во-первых, расскажем об исторической принадлежности этой земли, а во-вторых, объясним, почему сложно найти виноватых.

 pristan2.jpg

Парковка для транспорта не оборудована, строительные отвалы повсюду, люди подъезжают на рейсы «омиков» и приходят пешком к пристани на свой страх и риск

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттинабережнаяпричаломиктранспорт
1
0