Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2021 09:32

Самарцы бьют тревогу из-за жуткого загрязнения берегов посёлка Проран за Волгой

Самарцы бьют тревогу из-за жуткого загрязнения берегов посёлка Проран за Волгой

Берега поселка Проран за Волгой утопают в мусоре. Фото из фейсбука Олега Федорова

Берега посёлка Проран за Волгой утопают в мусоре, там не хватает мусорных контейнеров. Об этом написал в «Фейсбуке» житель города Олег Федоров. 

IMG_0537.jpg

«Вот! Свеженькие фото с Прорана подоспели - прямо сейчас там так, в данную минуту. Проран, кстати, – это городская территория. Контейнеров нет, а где стоят (около пристани), толку от них мало - их не вывозят. Все в грязи. Это вдогонку к посту про теперь уже ставшее знаменитейшим Постановление под номером 408 от 18 числа сего месяца и сего года... Это Постановление запрещает Волжанам и Волжанкам купаться Заволгой... Выскажу предположение, что люди хотели бы от властей, чтобы контейнеров было побольше, а получили запрет... Ну, уверен, не все так плохо и нужно просто дать время властям посидеть, так сказать, за "домашкой" в продленке и сделать таки работу над ошибками... Заволгу-то у Волжан не отнять - это факт, а вот сделать это место чище и приятнее - это почет и уважение!» – написал Олег.

IMG_0539.jpg

Свой пост он сопроводил лозунгом: «Я/МЫ Заволга». Местные жители присоединились к обсуждению такой плачевной ситуации в Проране и также высказали свое возмущение.

«Сейчас помойка на берегу Прорана аккуратно дымит», – написала пользовательница Оксана Проничева. И сопроводила свой пост фотографией.

IMG_0540.jpg

«ЗаВолга ! Это явление! Нельзя !!! это трогать! Это надо беречь и совместно решать вопросы, а не запрещать! Будем бороться за ЗаВолгу!!! Нас очень много...» – написала жительница Самары Татьяна Рычкова.

IMG_0541.jpg

Днем ранее Олег Федоров также высказался по поводу запрета купания за Волгой. Соответствующее постановление было подписано главой Самары Еленой Лапушкиной. Автор назвал это сокрушительным ударом по всем волжанам и волжанкам. 

«Сегодня Елена Владимировна нанесла сокрушительный удар по всем Волжанам и Волжанкам, а именно, подписала знаменитейшее Постановление о запрете купания Заволгой (Зеленый, Электрон, Птичий и еще кое-где). Иными словами, отобрала у Волжан Заволгу! А сакральнее этого нет ничего! Даже исторический центр города со своим кастрированным и уже, кажется, никому не нужным статусом "Историческое поселение Регионального значения" меркнет и горит языками пламени расселенных деревянных домов по сравнению с запретом купания(!) летом(!) в Самаре(!) Заволгой(!)... Безумнее этого я не читал ничего за всю свою жизнь! Кроме шуток!» – эмоционально высказался автор.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЗаволгаПроранмусор
0
0