Самара Пятница, 26 апреля
Спорт, 02.09.2021 17:32

Самарский пловец Вячеслав Ленский завоевал бронзу на Паралимпийских играх в Токио

Вячеслав Ленский. Фото из инстаграма Вячеслава Ленского

Самарский пловец Вячеслав Ленский стал обладателем бронзовой медали в комплексном плавании на дистанции 400 метров на Паралимпийских играх в Токио. Его результат – 5.4,84 секунды. Соревнования проходили в категории S6, в котором представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Вячеславу Ленскому 29 лет, плаванием занимается с 2003 года. Он многократный победитель и призер чемпионатов и Кубков России. Бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы.

Ещё один спортсмен из Самарской области – легкоатлет из Чапаевска Никита Прохоров завоевал серебряную медаль в толкании ядра на Паралимпиаде.