Самара Вторник, 22 апреля
Общество, 5 минут назад

Самарский детсад №153 приостановил работу из-за норовируса

Самарский детсад №153 приостановил работу из-за норовируса

Фото: Яндекс.Карты

В Самарской области произошел инцидент, связанный с заболеванием детей в детском саду. Восемь воспитанников МБОУ «Детский сад № 153» обратились за медицинской помощью с жалобами на головную боль и рвоту. В ответ на это прокуратура региона начала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

21 апреля стало известно, что причиной заболевания является норовирус 2 генотипа — один из наиболее опасных и заразных штаммов. В связи с данной ситуацией администрация детсада приостановила его деятельность с 19 апреля, чтобы обеспечить безопасность детей и провести необходимые меры по устранению источника инфекции.

Также Следственный комитет России по Самарской области возбудил уголовное дело по статье, касающейся выполнения работ или оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что говорит о серьезности ситуации и необходимости дальнейшего расследования. 

Напомним, ранее мы писали, что в Самаре в школе №156 введен 35-дневный карантин после обнаружения случая гепатита А у ученика. Класс, где учится заболевший, переведен на дистанционное обучение.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадетский садинфекция
0
0