Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2021 09:57

Самарская область получит 536 млн рублей на лекарства для амбулаторных ковид-пациентов

Самарская область получит 536 млн рублей на лекарства для амбулаторных ковид-пациентов

Самарская область как один из регионов с тяжёлой эпидемиологической обстановкой получит поддержку на федеральном уровне. Фото: Юрий Стрелец

Правительство выделило Самарской области дополнительно более 536 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных ковид-пациентов.

«Этот вопрос обсуждал с коллегами на федеральном уровне, благодарю за принятое решение и поддержку нашей области», – написал губернатор Дмитрий Азаров в своём инстаграм-аккаунте.

Этим меры поддержки области на федеральном уровне не ограничиваются. Сегодня в регионе начинается работа группы специалистов Министерства здравоохранения России. Группу возглавил замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

Ранее президент поручил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко организовать выезды во все регионы, где сложилась наиболее тяжёлая ситуация.

Группа окажет организационную поддержку региональной системе здравоохранения, чтобы повысить эффективность борьбы с COVID-19.

Напомним, что Самарская область входит в число регионов с самой тяжёлой эпидемиологической обстановкой. Самарская область находится на 8-м месте среди регионов России по общему количеству заболевших за всё время пандемии и на 4-м месте по количеству новых заболевших за сутки. 

По данным на 2 ноября, в регионе зарегистрировали 1547 новых случаев коронавируса, 924 человека выздоровело, 25 – умерло.

Новости на Блoкнoт-Самара
минздравлекарствапациентыковидкоронавирусмеры поддержки
0
0