Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2021 23:05

«Рот закройте!» Сотрудник полиции жестко поговорил с женщиной, которая вошла в метро и не надела маску

"Рот закройте!" Сотрудник полиции жестко поговорил с женщиной, которая вошла в метро и не надела маску

"Чо вам представиться?" - недовольно бросает при встрече с женщиной старший сержант полиции

На ютуб-канале "Некрономикон" набирает популярность видео, на котором старший сержант полиции останавливает в Самарском метрополитене женщину и довольно дерзко с ней беседует. Причина задержания - отсутствие маски. Хотя барышня уверяла человека в форме, что просто не успела её надеть.

Полицейский видит, что дама снимает его на видео. Тем не менее, он фривольно говорит с ней. 

На просьбу представиться, силовик бросает: "Чо вам представиться? По какой вам форме представиться?"

Даже невооружённым глазом видно, что сотрудник, который находится при исполнении, ведёт себя, мягко говоря, невежливо.

Мнения комментаторов ролика разделились. Одни считают, что полицейский мог бы разговаривать помягче. Вторые обвиняют в этом конфликте женщину. Она, кстати, во время задержания заявила, что является сотрудником администрации Самарского района города Самары. То есть чиновником. 

"Эта женщина не права изначально, в данном видео мы можем наблюдать нарушение масочного режима, установленного Постановлением Правительства РФ N417 от 2 апреля 2020 года и Постановлением губернатора Самарской области N365 от 16 декабря 2020 года, - написал Алекс Висмутен. - Женщиной было совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, данная гражданка неоднократно отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции пройти с ней в служебное помещение для составления административного протокола, что является еще одним правонарушением, предусмотренным статьей 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но какая разница если ты работник администрации законы, ведь только для обычных людей".



Новости на Блoкнoт-Самара
Самараполицияпандемияметрополитенскандал
0
0