Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2023 12:00

«Резерв судов был задействован полностью»: в Минтрансе рассказали, как перевозили пассажиров в Ширяево на выходных

Самарцы пожаловались губернатору на его странице в соцсетях, что на выходных не могут отправиться за Волгу – на теплоходах не хватает мест.

От регионального Минтранса последовал ответ:

«В 2024 году запланированы мероприятия по обновлению пассажирского флота, что позволит увеличить регулярность движения до с. Ширяево. В дальнейшем Вы можете уточнить информацию у специалистов Министерства по номеру телефона 331 35 48». 

Напомним, что в прошлые выходные, и в субботу, и в воскресенье не все желающие смогли отправиться в Ширяево, а на речном вокзале людей к теплоходам запускали партиями. 

По словам очевидцев, очередь на теплоходы достигала 300 человек. Фото: Елена Озерная, «Вконтакте»
По словам очевидцев, очередь на теплоходы достигала 300 человек. Фото: Елена Озерная, "Вконтакте"

В соцсетях губернатору написали, что около 150 человек остались на берегу:

«23.09 суббота, утро. Одно судно прошло мимо поляны Фрунзе, во второе не поместилось человек 140–150 (не смогла всех посчитать). Очень хотелось прокатиться семьям с детьми в выходной день и полюбоваться красотами нашей области. Приехали за час до отправления, билеты купить не смогли, очередь человек 300. Расстроенный ребёнок плакал. Выходной день был испорчен», – написала местная жительница.

Минтранс Самарской области предоставил небольшой отчёт:

«Установившаяся в регионе теплая и солнечная погода сопровождается повышенным спросом на речные перевозки, в связи с чем руководством ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» принимаются меры о введении дополнительных рейсов по маршруту «Самара – Ширяево». Так, 23.09.2023 в 8:15 был организован дополнительный рейс на т/х «Москва - 95» с 243 пассажирами на борту. В 8:30 от Речного вокзала отошел т/х «Фарида Муртазина» со 140 пассажирами. Кроме этого, в 8:30, т.е. в соответствии с расписанием, от Речного вокзала отошел т/х «ОМ-318», следующий по маршруту «Самара – Зольное», который забрал с остановочного пункта «Поляна им. Фрунзе» 242 пассажира. Технический резерв судов ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» 23.09.2023 был задействован полностью.

Но, по словам пассажиров, и этого было недостаточно:

«242 пассажира от Поляны имени Фрунзе забрали – это, конечно, не плохо, но желающих было гораздо больше!».

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараШиряевотеплоходза ВолгатуризмомикМинтранссудоходствополяна имени Фрунзепристань
0
0