Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2021 11:41

Ректор СГЭУ и ее подчиненная попали под уголовное дело за «научные разработки»

Ректор СГЭУ и ее подчиненная попали под уголовное дело за «научные разработки»

Ректор СГЭУ Светлана Ашмарина

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении ректора СГЭУ (Самарский государственный экономический университет) Светланы Ашмариной и еще одной сотрудницы вуза. По версии следствия, они могли похитить около 1,5 млн рублей.
 
- Деньги исчезли при проведении научных работ. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составляет 1,5 млн рублей, — рассказали в правоохранительных органах.
 
14 июля 2021 года в кабинете ректора проводили обыск. Операцию организовали представители сразу нескольких силовых структур. После изучения изъятой документации возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Это угрожает сотрудницам вуза реальным лишением свободы.

Известно, что Светлана Ашмарина долгое время работала преподавателем в СГЭА-СГЭУ. Она прошла путь от ассистента до профессора.

- В 2004 году защитила докторскую диссертацию на тему «Методология формирования и использования информационных ресурсов на промышленных предприятиях». В 2008 году возглавила вновь созданную кафедру прикладного менеджмента, которой руководит и по настоящее время. С 2011 года – проректор по научной работе и международным связям, — рассказали в вузе.
 
Ректором СГЭУ Ашмарина стала в 2019 году. Она является автором 10 учебников и 300 научных статей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Светлана АшмаринаСГЭУмошенничество
0
1