Самара Суббота, 27 апреля
Политика, 25.05.2021 14:04

Рекомендации для самарских бюджетников на праймериз ЕР обнародовал коммунист Михаил Матвеев

Рекомендации для самарских бюджетников на праймериз ЕР обнародовал коммунист Михаил Матвеев

В сети появились скриншоты sms-сообщений, которые получили работники бюджетной сферы

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев (фракция КПРФ) поддержал пользователей соцсетей, которые накануне сообщили о том, что их принуждают принимать участие в праймериз «Единой России». Ранее в микроблоге Twitter появилось сообщение о том, что работников бюджетной сферы, цитата: «согнали в администрацию Красноярского района Самарской области и не выпускали, пока они не проголосуют». 

Twi25.jpg

«Учителей нагибают голосовать на праймериз «Единой России», - так прокомментировал скриншоты, опубликованные пользователем под ником Izolda, Матвеев. – В ПЖиВ (расшифровывается как партия жуликов и воров. - Прим. авт.) всё, как всегда, добровольно-принудительно».

E2JK8bEXEAQF6QA.jpg

24 мая пользователь Twitter, пишущий под ником Izolda, поделилась скриншотами sms-сообщений, которые якобы рассылают бюджетникам. В них говорится о том, что в Самарской области началась процедура праймериз. Неизвестный абонент пишет: «Если это не принципиально, то поддержите, пожалуйста, следующие кандидатуры». Далее автор перечисляет, за кого лучше голосовать. В sms-сообщении упоминаются потенциальные кандидаты в губдуму Александр Живайкин (действующий депутат губдумы Самарской области), Владимир Купцов (экс-депутат губдумы Самарской области), Андрей Санин (председатель Думы городского округа Кинель). 

Matveev.jpg

В скриншотах пользователя Izolda упоминаются и кандидаты в Госдуму, которых просит поддержать неизвестный. Это Александр Милеев (действующий депутат губдумы Самарской области) и Николай Ренц (глава городского округа Тольятти) и другие. 

«Куратор», рассылающий «ценные указания», отмечает, что важно присылать в личные сообщения скриншоты о том, что человек проголосовал.

E2JK_rdX0AcZqh2.jpg
Подлинность этих скриншотов до сих пор не подтверждена. 

«Я не вижу тут большой сенсации и скандала, – говорит политконсультант Антон Здобнов. – Ни для кого не секрет, что процедура праймериз «Единой России» в подавляющем большинстве случаев – фейк, постановка с заведомо ясным итогом. Праймериз вообще очень тяжело приживаются в наших партиях, даже с относительно открытой и демократичной внутренней организацией. Единственное, что тут вызывает интерес – фамилия г-на Ренца, который совсем недавно возглавил Тольятти. Что же касается административной принудиловки, то от неё явно накапливается усталость. Думаю, властям будет все сложнее из-под палки заставлять бюджетников участвовать в подобных процедурах, это будет приводить только к росту возмущения».
Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МатвеевЕдиная РоссияКПРФпраймеризбюджетникиАнтон Здобнов
0
1