Самара Суббота, 27 ноября
Культура, 27.05.2021 22:15

Публикуем афишу Дня города Тольятти

Публикуем афишу Дня города Тольятти

Фото: официальный инстаграм-аккаунт Тольятти

В этом году Тольятти празднует 284-летие. Публикуем афишу праздничных мероприятий в честь Дня города.

4 июня 2021

Центральный район

10.00–12.00 - летняя спартакиада г.о. Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (с/к «Акробат», ул. Баныкина, 22А).

10.00–12.00 - кубок г.о. Тольятти по гребле на байдарках и каноэ (Акватория Куйбышевского водохранилища в районе водноспортивного комплекса АО «АвтоВаз»).

12.00–13.00 - турнир по пионерболу (ул. Голосова, 34).

16.00–18.00 - чемпионат и первенство г.о. Тольятти по легкой атлетике (стадион «Труд», площадь свободы, 2А).

  20.00–23.00 – летний кинотеатр «Под звездным небом Тольятти» (открытая площадка МАУ КДЦ «Буревестник», ул. Карла Маркса, 27).

Автозаводский район

11.00–14.00 – чемпионат и первенство г.о. Тольятти по велосипедному спорту-шоссе (район набережной Автозаводского района напротив 8 квартала).

15.00–16.00 – бульвар Кулибина, 13.

16.00–17.00 – бульвар Буденного, 12 (спортплощадка).

17.00–18.00 – бульвар Туполева, 8.Спортивный праздник «Созвездия рекордов».

16.00–17.00 – чемпионат и первенство г.о. Тольятти по легкой атлетике (стадион «Торпедо», ул. Революционная, 80).

5 июня

Центральный район

14.00–18.00 – фестиваль уличных представлений «Овальные углы» с участием автора и исполнителя Игоря Алексеева, народного ансамбля еврейской песни «Менора», народного ансамбля песни и танца «Жигули», народного украинского хора «Днiпро», вокального ансамбля «Сороки», Сусанны Варданян и ансамбля армянской песни «Весна».

16.00–18.00 – проект «Добрый зоопарад» и «Дог-шоу», Всероссийская выставка уникальных декоративных голубей «Сизарь» от голубеводов России.

Спортивные программы «Созвездие рекордов». В программе: выполнение тестов ВФСК ГТО, первенство по греко-римской борьбе «спорт против наркотиков», кубок по парковому спортивному ориентированию бегом.

Выставка-ярмарка и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Город мастеров».

Ретровечеринка «Танцуют все!» с участием ВИА «Синтез», танцевальной группы «Вдохновение».

Конкурсно-развлекательная площадка «Молодость Тольятти». В программе: игры для детей и молодежи с использованием мегареквизита, фотокросс «Город в объективе» – фотосессия для жителей города и опубликование работ в группе социальной сети МБУ ММЦ «Шанс». Парк Центрального района (ул. Победы, 57).

Автозаводский район

10.00–12.00 – физкультурно-спортивное мероприятие, выполнение тестов ВФСК ГТО.

11.00–14.00 – чемпионат и первенство г.о. Тольятти по велосипедному спорту-шоссе (район набережной Автозаводского района напротив 8 квартала).

12.00–15.00 –интерактивная выставка «Дорога истории – наша победа». В программе: тематические мастер-классы, импровизированные постановки, концерт («Парковый комплекс истории техники К. Г. Сахарова», Южное шоссе, 137).

18.00–20.00 – Конкурсно-развлекательная площадка «Молодость Тольятти». В программе: игры для детей и молодежи с использованием мегареквизита, интернет-игра на тем города «гаджет-кросс», квест-игра с использованием гаджетов.

Праздничная программа «Звёздный дождь» с участием творческих коллективов культурного центра «Автоград» (парк Победы, ул. Юбилейная, 24)

Комсомольский район

17.00–18.00 – турнир по пляжному волейболу (микрорайон Поволжский, сквер).

18.00–20.00 – концертная программ «Созвездие Тольятти» с участием арт-клуба «Отражение».

Праздничная программа «Созвездие АРТ» (Комсомольский парк культуры и отдыха, ул. Л. Чайкиной, 36).

6 июня

Центральный район

12.00–13.00 – спортивные эстафеты, посвященные Дню города (МБУ №91, ул. Льва Толстого, 26а).

12.00–14.00 – парусная гонка г.о. Тольятти (акватория Куйбышевского водохранилища).

12.00–15.00 – празднично-игровая программа «Созвездие талантов Самарского края». В программе: творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, рисунки на асфальте, работа фотозон, викторины, интерактивные площадки «Созвездие чудес».

Спортивные площадки «Планета спортивных игр». В программе: соревнования, эстафеты, спортивные игры, веселые старты, аттракционы, мастерские по рисованию и лепке (парк Центрального района, ул. Победы, 57).

15.00–19.00 – шоу канатоходцев (г. Краснодар). Показ проекта «Космический песенник Тольятти». Показательные выступления в/ч 21208.

19.00–22.30 – праздничная программа» Созвездие Тольятти 284-полет нормальный!». В программе: Джазовый, Русский оркестры и солисты Тольяттинской филармонии; творческая программа «Любимый город» драматического театра «Колесо им. Г.Б. Дроздова», выступление творческих коллективов Культурно-досугового центра «Буревестник», ОАО ДК «Тольятти», выступление кавер-группы «Диско-Мафия» (г. Москва), ВИА «Санитарный день» (Центральная площадь).

Комсомольский район

12.00–19.00 – Празднично-игровая программа «Созвездие талантов Самарского края». В программе: выступление творческих коллективов МБУ МБОУДО, МДОУ Комсомольского района, показательные выступления в/ч 21208.

Интерактивные площадки «Созвездие чудес». В программе: творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, рисунки на асфальте, работа фотозон, интерактивные викторины.

Спортивные площадки «Планета спортивных игр». В программе: соревнования, эстафеты, спортивные игры, веселые старты, аттракционы, спортивные игры, конкурсы, мастерские по рисованию и лепке. Показ проекта «Космический песенник Тольятти».

19.00–22.30 – праздничная концертная программа «Добрый вечер, звездный Тольятти!» В программе: выступление кавер-группы «Диско-Мафия» (г. Москва), кавер-группы «Кураж-стайл», группы «Пятый Элемент», заслуженного коллектива народного творчества РФ, образцового ансамбля «Счастливое детство», школы уличных танцев «Outside», молодежного сета «One on one» (Комсомольский парк культуры и отдыха, ул. Л. Чайкиной, 36).

17.00–19.00 – интерактивные площадки «Созвездие талантов». В программе выступление творческих коллективов досугового центра «Русич». Спортивные площадки «Попробуй догони!», «Пере-скакалочка», «Тольятти – мой город родной», фотозона.

19.00–22.30 – Концертная программ «Любимый город». В программе: выступление народного вокального ансамбля «Веселуха», вокально-хорового коллектива «Грушица», вокальной группы «Кружево», вокального ансамбля «Аллегро», ансамбля традиционной русской музыки и инструментов «Рашен Калабашен», автора-исполнителя Александра Велявина (Сквер ДЦ «Русич», ул. Носова, 10).

19.00–22.00 – Праздничная программ «Любимый город, ты сердцу дорог!». В программе: выставка творческих работ учащихся художественного отделения Центра «Истоки», мастер-класс «Удивительное оригами», детская развлекательно-игровая площадка «Счастливый город Детства», концертная программа с участием творческих коллективов Центра «Истоки» (микрорайон Поволжский, ул. 60 лет СССР, 17).

Автозаводский район

12.00–18.00 – «Экопикник». В программе: творческие мастерские по направлениям: физкультура, ЗОЖ, экология, хенд-мэйд, искусство, показ спектакля театра юного зрителя «Дилижанс» (Южное шоссе, 165)

12.00–20.00 – «Фестиваль техники». В программе: концертная программа коллективов города, зумба, велошоу, показательные выступления, беговел, мотофристайл, интерактивные площадки, выставка «Экспериментальные автомобили», трасса картинга («Парковый комплекс истории техники К. Г. Сахарова», Южное шоссе, 137)

12.00–20.00 – празднично-игровая программа «Созвездие талантов Самарского края» с участием МБУ, МБОУДО, МДОУ Автозаводского района, АНО ДО «Планета детства Лада».

12.00–18.00 – интерактивные площадки «Созвездие чудес». В программе: творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, рисунки на асфальте, работа фотозон, викторины.

Спортивные площадки «Планета спортивных игр». В программе: эстафеты, спортивные игры, веселые старты, аттракционы, конкурсы, мастерские по рисованию, лепке.

Парад-дефиле «Звездочки 3+». В программе: декорация космических, экологических, народных костюмов.

Праздничная программа «Пусть всегда будет солнце». В программе: выступление образцовой вокальной студии «Феерия», вокального ансамбля «Калейдоскоп», народного ансамбля современного танца «Кредо», народной цирковой студии.

Праздничная программ «Славный город надо Волгой-рекой». В программе: выступление образцовой вокальной студии «Феерия», народного хора русской песни, народного коллектива балет-эстрадного современного танца «Креатив», народного академического хора «Виват».

Праздник «Национальная ярмарка». В программе: выступление народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка», народного чувашского фольклорного ансамбля «Телей», ансамбля немецкой песни «Эрика», коллектива татарской песни «Идель».

Парк Победы, ул. Юбилейная, 24 

12.00—15.00 – празднично-игровая программа «Созвездие талантов Самарского края». В программе: выступление творческих коллективов МБУ, МБОУДО, МДОУ Автозаводского района.

Интерактивные площадки «Созвездие чудес». В программе: творческие мастерские, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, рисунки на асфальте, работа фотозон, викторины.

Спортивные площадки «Планета спортивных игр». В программе: эстафеты, спортивные игры, веселые старты, аттракционы, конкурсы, мастерские по рисованию, лепке.

Сквер 50-летия АвтоВАЗа, ул. Революционная, 33

15.30–16.30 – праздничная программа «От всего сердца». В программе выступление ансамбля народной песни «Уладары» (Республика Беларусь).

16.30–19.00 – праздничная программа «Созвездие Детского Дома культуры». В программе: выступление заслуженного коллектива народного творчества РФ, образцового ансамбля танца «Счастливое детство»; образцовой вокальной студии «Мелодия»; образцового ансамбля народной песни «Прялица»; показательные выступления в/ 21208.

Приветствие участников детского фестиваля гандбола. Показ проекта «Космический песенник Тольятти».

19.00–22.30 – праздничная концертная программа «Галактика хорошего настроения». В программе: выступление народного ансамбля «Ритм планеты», образцового ансамбля танца «Арабеск», народного коллектива балет-эстрадного современного танца «Креатив», коллектива брейк-данс «Gaws Breakers», народного коллектива спортивного танца «Танцевальное измерение «Династия», образцовой вокальной студии «Феерия», ансамбля народной песни «Русская душа», народной вокальной студии «Овация», народного хора юношей «Ладья», образцовой театральной студии «Триумф», народной цирковой студии, народного ансамбля русской песни «Родники», детского вокального ансамбля «Калейдоскоп», детского вокального ансамбля «Черемуха», образцового хореографического ансамбля «Лицей», студии эстрадной песни «Параллель», образцового театра танца «Колибри», студии уличных танцев «GOOD VIBER DANCE», солистов Интигама Абдулаева, Алины Сироткиной, Милены Ангальдт, Анны Ляшенко.

Выступление кавер-группы «Диско-Мафия» (г. Москва)

Площадь д/с «Волгарь», Приморский бульвар, 37


Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттидень городамероприятиякультура
1
0

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое

s8