Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.04.2024 12:14

«Просим не доводить людей до крайности»: самарцы обратились к властям с просьбой навести порядок с мигрантами

«Просим не доводить людей до крайности»: самарцы обратились к властям с просьбой навести порядок с мигрантами

Участники организации «Северный человек» обратились к властям с просьбой навести порядок с мигрантами. Фото: скриншот видео «Северный человек», «Вконтакте»

Участники самарской автономной некоммерческой организации (АНО) возрождения и укрепления славянских народов «Северный человек» опубликовали в соцсетях видеообращение к президенту России и представителям власти, в котором просят обратить внимание на ситуацию с мигрантами в стране:

«Здравствуйте, уважаемые Владимир Владимирович, члены правительства, депутаты Государственной думы, а также руководители силовых ведомств! Мы, граждане нашей многонациональной страны, проживающие в городе Самара, просим навести порядок в миграционной сфере.

Ситуация близка к критической, каждый день мигранты совершают преступления. И помимо наркотиков и поножовщины есть абсолютно вопиющие случаи, такие как покушение на половую неприкосновенность несовершеннолетних, то есть наших детей, а также убийство ветеранов СВО на почве русофобии и ненависти.

Мы просим не доводить людей до крайности, потому что мы сами можем навести порядок, но лучше, если это сделает государство.

Сразу хотим сказать всем лоббистам, недоблогерам: мы против конкретно тех приезжих, которые не желают чтить наши традиции, нашу культуру, наши обычаи, которые приезжают сюда, не зная русского языка, не желая понимать, как живёт Россия и что есть наша традиция. Это люди, которые часто исповедуют радикальные формы ислама.

Эти люди объединяются в нашей стране в анклавы по этническому признаку и стараются строить там свои законы. Мы против этого.

В связи с этим мы требуем:

1. Вернуть престиж Российской Федерации и перестать выдавать гражданство просто так. Выдавать гражданство необходимо за заслуги и при учёте отказа от того гражданства, которое было у человека до этого.

2. Мы против выдачи лицензий на ношение гражданского оружия мигрантам, также мы не против, чтобы к нам приезжали и трудились мигранты, но должны они это делать исключительно по трудовой визе. Также мы против, чтобы бесконтрольно ввозились семьи мигрантов, потому что это даёт очень большую нагрузку на бюджет, который формируется в том числе и нами, гражданами нашей страны. В то время как наши братья находятся на фронтах специальной военной операции и отдают свои жизни, мы видим попытку захвата наших русских городов путём засилья туда радикально настроенных исламских мигрантов. Как сказал наш президент, нам не нужна Россия, в которой не будет русских».

Видео: «Северный человек», «Вконтакте»

На обращение уже отреагировал СК России: в центральный аппарат будет доложено о ситуации, связанной с нарушением прав граждан в Самарской области.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Колбасину представить оперативный доклад по ситуации и по доводам инициативной группы, сообщает Информационный центр СК РФ.

Напомним, что в январе этого года Александр Бастрыкин отметил неблагоприятную обстановку в миграционной сфере в Самарской области. 

Новости на Блoкнoт-Самара
мигрантыСамараобращениеСеверный человекАлександр Бастрыкин
4
0