Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.06.2023 10:09

«Позор большому городу за маленький зоопарк»: гости города возмущены Самарским зоопарком

«Позор большому городу за маленький зоопарк»: гости города возмущены Самарским зоопарком

Крокодил в Самарском зоопарке. Фото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте

Неприятное впечатление оставило посещение Самарского зоопарка у гостьи нашего города Марии В. Она была в Самаре проездом в Самаре и оставила отзыв о зоопарке:

«Стыд и позор такому большому городу за такой маленький и ужасный зоопарк. Дорога к зоопарку убита. На входе сразу встречает запах испражнений и не покидает до окончания пребывания на этой территории. Животные содержатся в тесных вольерах и клетках, которые ничем не наполнены. Особенно жалко медведя, состояние которого не выглядело адекватным. Считаю, что нужно закрывать такой зоопарк и отстраивать заново.

А хозяина привлечь за неудовлетворительное содержание животных и возможно по новому закону за жестокое обращение с животными! Жители, неужели вам нравится на это смотреть? Съездите для сравнения в другие города и, может, поймёте», - написала посетительница зоопарка в паблике «Подслушано Самара».

Фото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте

Фото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте

В комментариях к посту «гостеприимные» самарцы в основном посылают гостью города туда, откуда она приехала, или ещё дальше.При этом на официальной странице Самарского зоопарка "Вконтакте" в комментариях к публикациям также встречается критика по поводу содержания животных.

«Это самый ужасный зоопарк. Вы правда считаете, что крокодилу достаточно этой лужи?» - написала Наталья К.

Фото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте
Фото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте

«Муниципальные власти Самары! В бюджете много денег! Вместо сотого ремонта одной и той же дороги – Московского шоссе постройте просторный зоопарк, с вольерами, с большой территорией для каждого зверя, чтобы они были, будто на свободе! Просто сил нет смотреть, как издеваются над животными в самарском зоопарке, где звери живут в тёмных, тесных, душных клетках! Очень жалко всегда! Спасибо работникам зоопарка, что в таких условиях работают, поддерживая зверей. А издеваются власти, у которых есть деньги на ненужные памятники, ремонты и прочее и нет – на зверей, на зоопарк! Постройте новый зоопарк!» - написала Елена К.

Зоопарк в Казани. Фото: Официальная страница Самарского зоопарка ВконтактеФото: Официальная страница Самарского зоопарка Вконтакте

Также пользователи приводят в пример зоопарк Казани, где зоосаду выделили новую территорию и сейчас там огромные современные вольеры.

Напомним, что недавно в Самарском зоопарке умер единственный лев по кличке Цезарь и скоро сюда приедет новый маленький царь зверей.

Новости на Блoкнoт-Самара
зоопаркобсуждениеСамараживотныеСамарский зоопарк
0
0