Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2022 15:00

«Поднять флаг!»: отныне каждая неделя самарских школьников будет начинаться с любви к Родине

«Поднять флаг!»: отныне каждая неделя самарских школьников будет начинаться с любви к Родине

«В новом учебном году учебные недели будут начинаться с поднятия Государственного флага. Особе место в образовательном процессе займут уроки патриотического воспитания – классные часы, просмотры фильмов и другие форматы, которые коснутся изучения истории нашей страны. Все они должны быть направлены на формирование осознанного отношения к Родине, ее прошлому и будущему. Продолжится работа и в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование», - сообщила глава Самары Елена Лапушкина в ходе ежегодной августовской конференции руководителей образовательных учреждений, которая прошла в четверг 25 августа в школе №68.

 Инициатива об исполнении гимна и поднятии государственного флага в школах в начале учебной недели была высказана в апреле текущего года на заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» и поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным.

 В Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова некоторые образовательные учреждения, имеющие соответствующие технические возможности, начали учебные недели с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага уже в мае. А к началу нового учебного года все школы региона должны были быть готовы реализовать это решение.



фото: Самарская газета

Ранее «Блокнот» сообщал, что с 1 сентября 2022 года в каждой российской школе учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна  РФ и поднятия национального флага.

Российским регионам выделено около миллиарда рублей на закупку в школы государственных символов — флагов, гербов и гимна страны. Средства будут выделены в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» национального проекта «Образование». Всего субсидии получил 31 регион. К сожалению, Самарская область не вошла в данный перечень.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараСамарская областьобразованиешколафлаг
0
0