Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2021 18:25

Педагог из Сызрани победил в престижном конкурсе

Педагог из Сызрани победил в престижном конкурсе

Александр Погребной из Сызрани стал одним из победителей межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования

«Волжский проспект» - XXVIII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования проходил с 22 января по 25 августа 2021 года. Это престижное соревнование - настоящее интеллектуальное сражение.

22 сентября в Самаре, в галерее «Новое пространство», состоялась церемония награждения победителей конкурса. Среди 7 победителей оказался уроженец Самарской области Александр Погребной. Он работает заведующим отделением духовых и ударных инструментов.

Погребной уже много лет преподает в детской школе искусств имени Островского по классу саксофона. Занятия музыкой здесь дело семейное, отец педагога играл на тромбоне и был дирижером, супруга играет на фортепиано, сыновья пошли по тем же стопам (саксофон и труба) и успешно продолжают учиться дальше. Вся семья талантливая и эта победа для них не первая.

Погребного называют многогранным и талантливым музыкальным исполнителем и педагогом. Он обучил многих ребят и продолжает преподавать. Но и сам не забросил концертную деятельность.

Близкие, друзья и коллеги искренне рады его победе.

На официальном сайте детской школы искусств размещена новость со следующими пожеланиями:

"Желаем крепкого здоровья, благодарных учеников, новых ярких побед!"

"Блокнот-Самара" присоединяется ко всем тёплым словам, сказанным в адрес Александра Погребного. 


Новости на Блoкнoт-Самара
Александр ПогребнойСызраньобразованиеконкурспобеда
0
1