Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2021 11:31

Пациентов областной больницы им. Середавина оставят без горячей воды

Пациентов областной больницы им. Середавина оставят без горячей воды

Больница им. Середавина в Самаре

Главную больницу Самарской области лишают горячего водоснабжения – отключение состоится 30 июня и связано с профилактическими работами в системе ГВС.

Об этом сообщило руководство стационара со ссылкой на письмо поставщика услуг – «САМАРА ЭНЕРГОСБЫТ», который проинформировал, что плановое отключение от благ цивилизации продлится 2 недели – по 13 июля включительно.

photo_2021-06-30 11.08.57.jpeg

В связи с этим, шокированные родители пациентов педиатрического корпуса обратились к губернатору, прося дать совет, как выжить с детьми на «адовой жаре», купая больных ребятишек в холодной воде? 

«Здравствуйте Дмитрий Игоревич! Лежу с ребенком в детском стационаре им. Середавина. Жара ужасная, но нам, мамам сказали сегодня, что отключают горячую воду на 2 недели!!! Как тут быть, как выжить с детьми в этой адовой жаре! Если не будет воды, как детей мыть, в холоде», – написала обращение к губернатору Дмитрию Азарову пользовательница Aleokva в «Твиттере».

photo_2021-06-30 11.08.53.jpeg

В ответ руководство многопрофильного стационара не предложило пациентам другого выхода, кроме как «воды нет, но вы держитесь», известив, что все-таки попросили поставщика горячей воды сделать купание детей в тазиках с кипятильником - по возможности - кратковременным.

«Здравствуйте, САМАРА ЭНЕРГОСБЫТ проводит профилактические работы по ГВС. Поэтому будет отключение горячей воды. Администрация СОКБ обсуждала с САМАРА ЭНЕГРГОСБЫТ,чтобы отключение больницы от горячей воды было по возможности кратковременным», – говорится в сообщении СОКБ им. В.Д. Середавина.

photo_2021-06-30 11.08.47.jpeg

Новости на Блoкнoт-Самара
больница им. Середавинаотключение воды
0
0