Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 02.01.2022 09:59

Новый год в Тольятти начался с кадровых перестановок

Мэр второго по величине города в Самарской области - Тольятти - продолжает комплектовать управленческую команду. Накануне стало известно, что Николай Ренц назначил двух глав районов: Автозаводского и Центрального.

Так с 1 января 2022 года на должность заместителя главы г.о. Тольятти - главы администрации Центрального района назначен Евгений Гришин.

Евгений Николаевич родился в Тольятти, у него два высших образования: по инженерной специальности «строительство зданий и сооружений» (1995 г., Тольяттинское высшее военное строительное командное училище); по специальности «юриспруденция» (2016 г., Самарская гуманитарная академия).

В мэрии утверждают, что у Евгения Гришина есть опыт работы сфере жилищно-коммунального хозяйства в управляющих компаниях города.

"Гришин имеет опыт работы в администрации Тольятти, был заместителем руководителя департамента по благоустройству и природопользованию департамента городского хозяйства. Также занимал руководящую должность в Думе городского округа Тольятти", - говорится в официальном сообщении пресс-службы Николая Ренца.

Помимо этого, в Тольятти сменился и глава Автозаводского района. Это самый большой район в России.

27 декабря 2021 года на еженедельном аппаратном совещании глава Тольятти Николай Ренц представил своего нового заместителя - главу Автозаводского района Юрия Башкирова.

«Юрий Юрьевич имеет солидный опыт работы в политической, хозяйственной и административной сферах. Не понаслышке знает о том, как работать с территориальными и местными органами самоуправления, советами ветеранов и инвалидов. Хорошо осведомлен в вопросах благоустройства общественных территорий», - отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Юрий Башкиров родился в 1973 году в Тольятти, у него два высших образования: по инженерно-технической специальности, а также по специальности «техносферная безопасность». Башкиров много лет работал на руководящих должностях в отрасли машиностроения и в коммерческих структурах. С 2012 по 2019 годы возглавлял АО «Завод по переработке бытовых отходов».

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиСамарская областьмэрадминистрацияНиколай РенцЕвгений ГришинЮрий Башкиров
1
0