Самара Пятница, 26 апреля
Здоровье, 17.06.2021 10:29

Николай Ренц обратился к жителям Самарской области по поводу коронавируса

Николай Ренц обратился к жителям Самарской области по поводу коронавируса

Николай Ренц обратился к жителям Самарской области. Фото из сообщества администрации Самары «Вконтакте»

Руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19, мэр Тольятти Николай Ренц традиционно обратился к жителям Самарской области. Медик порекомендовал не расслабляться в борьбе с коронавирусом. 

Видеообращение опубликовано в сообществе администрации Самары «Вконтакте».

Там он отметил, что озвученные цифры (статистика заболеваемости) вызывают спокойствие и создают ощущение, что эпидемия в Самарской области закончена. На 16 июня в области зарегистрирован 61 новый случай коронавирусной инфекции. В других областях наблюдается серьезный рост заболевших, которые требуют госпитализации. Он отметил, что сейчас мало кто соблюдает меры безопасности.

Чтобы не заразиться сейчас, необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию и использовать антисептики, а также сделать прививку.

«Производство вакцины налажено. Она регулярно поступает в Самарскую область. Все медицинские учреждения, поликлиники, в которых сегодня организованы прививки, обеспечены вакциной. Например, сейчас во всех лечебных учреждениях Тольятти более 10 тысяч доз препарата», – сказал Николай Ренц.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областькоронавирусНиколай Ренц
0
0