Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2021 10:50

На ремонт дороги в Кинельском районе потратят миллиард рублей

На ремонт дороги в Кинельском районе потратят миллиард рублей

Дорогу в Кинельском районе Самарской области необходимо довести до магистральной дороги регулируемого движения

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет собственников земельных участков, подлежащих изъятию для государственных нужд – а именно для реконструкции автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское на участке в Кинельском районе. Ремонтные работы предусмотрены государственной программой Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области (2014–2025 годы)».

На сайте госзакупок размещена информация о начале подачи заявок по объекту закупки: «Реконструкция автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское на участке км 0+000-км 7+000 в муниципальном районе Кинельский Самарской области (II этап). Условия разместило ГКУ Самарской области «Управление автомобильными дорогами Самарской области». Начальная цена контракта – 1,08 млрд рублей. 

Подведение итогов запланировано на 23 сентября. На данный момент дорога относится к третьей категории с двумя полосами движения. Дорогу считают важнейшей автомагистралью в области, поскольку она проходит в границах Кинеля и соединяет районные и областные центры Самарской области. 

Кинель дорога(7).JPGВ дорогу в Кинельском районе Самарской области вложат 1,08 млрд рублей

Учитывая условия движения на автодороге: высокий уровень загрузки, сплошной поток автомобилей, движущихся с малыми скоростями, – крайне необходимо довести ее до магистральной дороги регулируемого движения. 

Как сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, участок дороги давно нуждался не только в ремонте дорожного покрытия, но и расширении проезжей части. Тысячи жителей Кинеля в социальных сетях обращались к губернатору Самарской области по этому поводу. История реализации реконструкции этой дороги и благоустройство близлежащей территории длится с 2013 года и наконец-то близится к завершению. 

Судя по технической документации, на дороге предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4 полос движения, устройство остановочных пунктов, искусственного освещения, организация пешеходных переходов и тротуаров. Период реализации начнется с даты заключения контракта (ориентировочно - октябрь 2021 года) по 31 августа 2023 года. Протяжённость введённых в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием к 2023 году составит почти 5,9 км.

По своей масштабности предстоящие работы отнесены к капиталоёмким проектам. В этом году на начальные работы будет направлено 545,8 млн рублей, в последующие годы – ещё 535,8 млн рублей. 

Кинель дорога(3).JPGНа дороге предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4 полос движения, устройство остановочных пунктов

Новости на Блoкнoт-Самара
Кинельсикй районСамарская областьдорогиремонтгосзакупкаКинель
0
0