Самара Четверг, 27 февраля
Происшествия, сегодня, 13:41

На крыльцо правительства Самарской области бросили гранату

На крыльцо правительства Самарской области бросили гранату

Фото: fcrso.ru

На крыльцо правительства Самарской области бросили гранату. Преступление совершил мужчина. Все произошло около 5:40 утра 27 февраля около входа в здание. После самарец скрылся в сторону Волги. По предварительной информации, оружие было серии РГД или Ф-1. 

Из-за ЧП никто не пострадал, человеческих жертв нет. Лишь посыпалась тротуарная плитка в результате взрыва. Мужчину уже задержали, против него возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). По этой статье задержанному грозит лишение свободы от пяти до десяти лет. 

— Цель —  пока непонятна. Запугать? Не получится, — прокомментировал произошедшее губернатор Вячеслав Федорищев.

В настоящий момент обстоятельства произошедшего выясняются. Напомним, ранее мы писали, что украинские БПЛА атаковали Сызранский НПЗ 19 февраля.На территории предприятия работали оперативные и экстренные службы. Пострадавших в результате атаки не было.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапреступлениеправительство
0
0